Центр детских инициатив

ОбъявлениеЦентр детских инициатив.

С 1 сентября 2023 года в МБУ школа "Образовательный центр "Галактика" начнет свою работу Центр детских инициатив.

Центр детских инициатив (далее - ЦДИ) — это многофункциональное пространство, являющееся местом притяжения школьников, центром формирования их креативного мышления, самореализации, профориентации, социализации.
Цель ЦДИ — формирование условий всестороннего развития детей и подростков. Сюда относятся обеспечение деятельности ученического самоуправления, организация места встреч с детскими общественными объединениями, родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности.
ЦДИ используется как:
пространство школьного ученического самоуправления "Совет
старшеклассников», «Совет РДДМ»,
место встреч, сборов;
место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов обучающихся: волонтерского отряда "Факел", юнармейского объединения "Авангард", школьной телестудии, место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;
рабочее место советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями;
место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей.
ЦДИ для удобства его функционирования располагается в отдельном кабинете школы и задействует дополнительные пространства: рекреации, актовый зал, площадки на улице. Советник директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями в МБУ школа "Образовательный центр "Галактика" - Семидоцкая Татьяна Ивановна