муниципальный этап межрегионального конкурса театров детской и молодежной моды "Лабиринты моды - 2024"

дети

20 марта состоялся муниципальный этап межрегионального конкурса театров детской и молодежной моды «Лабиринты моды».

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки коллективов и талантливых авторов в области моды.
В конкурсе приняли участие 105 участников в возрасте от 4 до 17 лет из 9 учреждений образования. Выступления участников оценивались по номинациям: конкурс коллекций одежды, конкурс-дефиле «Звездочки подиума», конкурс эскизных проектов «Абрис».

Членами жюри отсмотрены конкурсные выступления и работы в соответствии с критериями Положения и подведены итоги Конкурса. Отмечены оригинальные подходы к решению формы и цвета, к работе с материалами коллекций, современные приемы отделки, грамотное использование техник, режиссерское решение, оригинальность идей авторов коллекций.

Ребята театра моды "Атлас" нашего #ОЦГалактика под руководством Бугрышевой Марии Борисовны с коллекцией "А у нас весна" стали лауреатами 2 степени!

Совместная коллекция Марии Борисовны и Козиной Анны Владимировны "Дети Галактики" стала Лауреатом 3 степени.

В состав команды входят ученицы 10а и 9а классов, которые под руководством осваивают профессию "Дизайнер". Поздравляем ребят с новыми достижениями и желаем дальнейших успехов!

Профновогодняя вертушка

дети

21 декабря в Поволжской Академии Святителя Алексия прошло мероприятие для старшеклассников «Профновогодняя вертушка». В программе были викторины, квесты, игры по станциям. Ребята ознакомились со специальностями, которые можно получить в Академии.

#МежГалактическиеПутешествия #ОЦГалактика #МыДетиГалактики

Автомобильный профессиональный вызов

дети

В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) 6-7 декабря состоялся региональный слёт «Автомобильный профессиональный вызов». Его проведение – инициатива губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, поддержанная Президентом России Владимиром Путиным*, главная цель – повысить интерес молодёжи к инженерным специальностям, подготовить новое поколение высококвалифицированных инженеров. Участниками «Автомобильного профессионального вызова» стали порядка 1500 человек со всей Самарской области в том числе и ребята 8ж, 9а и 10в классов нашего #ОЦГалактика. В программе слёта были тренинги, мастер-классы, технодебаты и квиз на автомобильную тему, работа различных интерактивных площадок, экскурсии по университету, в музей АО «АВТОВАЗ», в парковый комплекс истории техники имени К.Г. Сахарова.

#МежГалактическиеПутешествия #МыДетиГалактики

Международный архитектурный фестиваль "Зодчество - 2023"

грамота

Есть у нас в школе ребята, которые делают вот такие сложные работы и становятся призерами конкурсов) Поздравляем Кузину Викторию, ученицу 6А класса, она стала лауреатом XXXI Международного архитектурного фестиваля "Зодчество - 2023"!

#ОЦГалактика #МыДетиГалактики #ШколаБесконечныхВозможностей