Наркопост

Проблема здоровья, развития и воспитания детей остаётся важнейшей государственной проблемой. Каждое образовательное учреждение призвано обеспечить не только учебный процесс, но равно содействовать нормальному развитию обучающихся и охране их здоровья (п.51 закон "Об образовании”). Поэтому школу следует рассматривать не только как образовательное учреждение, а, прежде всего, как социальный институт занятости, защищённости и охраны здоровья всех участников учебно-воспитательного процесса. В последнее десятилетие для нашей страны употребление несовершеннолетними алкоголя, наркотических и других ПАВ превратилось в проблему, представляющую серьёзную угрозу здоровью населения, экономике, социальной сфере и правопорядку. Для нашей школы стало приоритетом формирование устойчивого развития личности к антисоциальным проявлениям в обществе как целостный подход и основа первичной профилактики в решении проблем наркомании и злоупотребления ПАВ. С этой целью в школе был создан и функционирует наркопост.

Нормативные документы:

ФЗ №124 от 24.06.1998г. "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

Приказ об общественном формировании "Наркопост" в МБУ "Школа №88" (ознакомиться)
План работы общественного формирования по профилактике наркомании "Наркопост" (ознакомиться)
План работы МБУ "Школа №88" "Профилактика алкоголизма, наркомании, табакокурения среди несовершеннолетних на 2022 - 2023 уч. год (ознакомиться)
Положение об общественном формировании по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни (НАРКОПОСТ) МБУ "Школа №88" (ознакомиться)