Всемирный день безопасности пациентов

СамГМУ приглашает!

17 сентября Всемирный день безопасности пациентов, в связи с этим проводится акция по информированию населения о правилах хранения, утилизации и разумном применении лекарственных препаратов.
Организаторами акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения РФ, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзор.

16 сентября в 17.00 приглашаем подключиться к трансляции прямого эфира - «Лекарственная безопасность».

Спикеры:
Сальников Дамир Эдуардович - координатор направления профориентация школьников в медицину;
Бузин Алексей Алексеевич - координатор направления Волонтерская помощь в медицинских организациях.

Они подробно расскажут о влиянии на организм бесконтрольного применения лекарственных препаратов, а также:
- Как повысить свою безопасность при обращении за медицинской помощью;
- 5 этапов применения лекарств;
- Что такое нежелательная реакция;
- Ответственный прием и назначение антибиотиков.

Для регистрации просим пройти по ссылке и отправить заявку: РЕГИСТРАЦИЯ

Ссылка на прямую трансляцию: ПЕРЕЙТИ