приём заявок на заключение договора на целевое обучение предприятия ООО "Тольяттикаучук"

Уважаемые выпускники, сообщаем вам о начале приёма заявок на заключение договора на целевое обучение предприятия ООО "Тольяттикаучук". Более подробно о реализации целевого обучения на ООО "Тольяттикаучук" можно ознакомиться в презентации, а также изучить условия договора о целевом обучении. См. прикрепленные документы (ознакомиться).

День открытых дверей Самарского университета 19 мая 2024г.

Самарский университет им. Королева приглашает выпускников посетить День открытых дверей 19 мая 2024г.

Подробности, презентация университета и справочник с полным перечнем специальностей на 2024-2025 учебный год в приложении к публикации. Все подробности здесь (ОЗНАКОМИТЬСЯ)

День абитуриента «Марафон безопасности» ТГУ - 09.04.24

Институт инженерной и экологической безопасности, ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» в 2024 году осуществляет прием на обучение по направлениям подготовки:
20.03.01 Техносферная безопасность, направленности (профили) «Безопасность технологических процессов и производств», «Противопожарные системы» и «Экоаналитика и экозащита» (75 бюджетных мест);
09.03.03 Прикладная информатика, направленность (профиль) «Прикладная информатика в информационной безопасности» (20 бюджетных мест).

09.04.2024 года в 14-00 в главном корпусе ТГУ (ул. Белорусская 14, актовый зал) Институт проводит День абитуриента «Марафон безопасности» с целью ознакомления учащихся
10-11 классов и студентов средних профессиональных образовательных учреждений с профилями Института. Данные направления являются актуальными для всех отраслей экономики и компаний, как по обеспечению безопасности производства, так и обеспечению информационной безопасности объектов критической информационной инфраструктуры. В рамках мероприятия будут организованы интерактивные площадки: VR-Лаборатория. С помощью элементов дополненной реальности участники освоят правила поведения при опасных техногенных и природных ситуациях (пожар, спасение человека на льду, в лесу, наводнение, эвакуация и т.д.). Медицинский полигон. Приемы оказания доврачебной помощи закрепят навыки спасения человека при авариях. Боевой полигон. Представители МЧС проведут мастер-класс по ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций с использованием СИЗОД, гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ)). Полигон СИЗ. Знакомство с инновационными средствами индивидуальной защиты (экзоскелеты, перчатки для защиты рук от порезов, спецодежда сигнальная, каски для защиты глаз и лица).
Хакатон «Вскрыть серверную». Кибер-квест. Ребята научаться отражать информационные атаки, попытки взлома в информационное пространство организаций.
Монополия безопасности «Green City». В игровом формате ребята закрепят экологические знания, полученные при освоении образовательных программ.

День открытых дверей ТАУ 18 апреля 2024

Частное образовательное учреждение высшего образования «Тольяттинская академия управления» приглашает учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций и студентов образовательных организаций среднего профессионального образования на восьмой «День открытых дверей», который состоится 18 апреля 2024 в 19:00 в онлайн формате. Тема «Приемная кампания 2024 г.».

Просим вас оказать содействие в проведении профориентационной работы обучающихся образовательных организаций Самарской области и довести представленную информацию до сведения обучающихся выпускных классов, их родителей и студентов образовательных организаций среднего профессионального образования.

День абитуриента «Марафон безопасности», ТГУ

10-11 классов и студентов средних профессиональных образовательных учреждений с профилями Института. Данные направления являются актуальными для всех отраслей экономики и компаний, как по обеспечению безопасности производства, так и обеспечению информационной безопасности объектов критической информационной инфраструктуры. В рамках мероприятия будут организованы интерактивные площадки: VR-Лаборатория. С помощью элементов дополненной реальности участники освоят правила поведения при опасных техногенных и природных ситуациях (пожар, спасение человека на льду, в лесу, наводнение, эвакуация и т.д.). Медицинский полигон. Приемы оказания доврачебной помощи закрепят навыки спасения человека при авариях. Боевой полигон. Представители МЧС проведут мастер-класс по ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций с использованием СИЗОД, гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ)). Полигон СИЗ. Знакомство с инновационными средствами индивидуальной защиты (экзоскелеты, перчатки для защиты рук от порезов, специодежда сигнальная, каски для защиты глаз и лица).