Медицинские классы СамГМУ

Базовые и опорные школы Самарского государственного медицинского университета — это общеобразовательные организации, взаимодействующие на постоянной основе с СамГМУ в целях профориентации учащихся, подготовки будущих абитуриентов для поступления в СамГМУ, а также всестороннему их развитию, использующие научный и образовательный потенциал СамГМУ.

Проект реализуется с 2021 года при поддержке Министерства образования и науки Самарской области.

награждениеМБУ школа "Образовательный центр "Галактика" имеет статус Базовой школы СамГМУ с 2021 года.

В рамках работы проекта проходят лекции от ученых и преподавателей СамГМУ, школьники получают возможность пользоваться уникальным учебным, высокотехнологичным оборудованием, собственными разработками университета, участвуют в проектной деятельности, знакомятся с новыми форматами профориентационной работы: мастер-классы, квесты, хакатоны, квизы, лектории, экскурсии в структурные подразделения СамГМУ.

Ежегодно в СамГМУ поступают обучающиеся из Базовых и опорных школ СамГМУ (в 2022 - 145 абитуриентов, в 2023 - 192). Образовательная программа разработана для учеников 1-11 медицинских классов, что позволяет обучающимся определиться с будущей профессией на ранних этапах. На Выпускном в торжественной обстановке ученики успешно освоившие образовательную программу награждаются памятными подарками и сертификатами.

Благодарим Центр организации приема абитуриентов и довузовского образования СамГМУ и ректора Самарского государственного медицинского университета профессора РАН, заслуженного деятеля науки РФ Александра Владимировича Колсанова за плодотворное сотрудничество!

дети

Подробная информация о проекте, этапах проведения ежегодного конкурса для общеобразовательных учреждений и условиях его проведения опубликована:

- на официальном сайте Самарского государственного медицинского университета (ознакомиться)

- в официальном Телеграм канале «Базовые и опорные школы СамГМУ» (перейти)

- в официальной группе Вконтакте «ЦДО СамГМУ | Центр довузовского образования» (перейти)

Поступай в СамГМУ и создавай медицину будущего вместе с нами!

официалный сайт (перейти)
официальная страница Вконтакте (перейти)
официальный Телеграм канал (перейти)

детиДля получения дополнительных баллов к индивидуальным достижениям при поступлении в СамГМУ приглашаем вас принять